9 мая Пермский краевой суд в предварительном заседании начал рассмотрение дела о тарифах Пермского муниципального унитарного предприятия «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» (ПМУП ГКТХ).

Ассоциация ТСЖ Пермский стандарт» и 14 ТСЖ и ЖСК города Перми обратились в суд с иском к Министерству тарифного регулирования и энергетики Пермского края с требованием признать недействующими с момента принятия нормативные акты, которыми установлены тарифы на горячее водоснабжение и отопление для потребителей ПМУП ГКТХ, а именно:

— приложение 3 к постановлению Региональной службы по тарифам Пермского края от 20.12.2017 №350-т в редакции постановления от 20.12.2018 №375-т

— пункт 1 приложения 2 к постановлению Региональной службы по тарифам Пермского края от 20.12.2018г №403-вг.

Истцы просили суд истребовать тарифное дело и суд пошел им на встречу. Следующее заседание состоится 18 июня 2020 года, в 10 часов. Дело №3а-739/2020

Отслеживать движение дела можно на сайте Пермского краевого суда по адресу http://oblsud.perm.sudrf.ru. Для поиска информации о данном деле зайдите на вкладку «судебное производство», выберите «расширенный поиск информации по делу», введите номер дела и справа выберите картотеку поиска — первая инстанция, поиск по гражданским и административным делам, нажмите внизу «поиск».

Источник: http://www.permstandart.ru/events/sud-po-tarifam-pmup-gkth

Оспариваются тарифы на ГВС и отопление для потребителей ПМУП ГКТХ