Уважаемые собственники!

Мы обратились в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к ООО «ПЕРМСКАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ» и МУП ПЕРМСКОЕ «ГОРОДСКОЕ КОММУНАЛЬНОЕ И ТЕПЛОВОЕ ХОЗЯЙСТВО» об обязании предоставлять информацию, необходимую для проверки правильности предъявления объемов коммунального ресурса на содержание общего имущества МКД (ОДН/СОИ).

Все счета — фактуры от поставщиков ресурсов проходят обязательную проверку, чтобы избежать предъявления необоснованных объемов со стороны РСО! Но чтобы это сделать, нам нужна информация по индивидуальному потреблению коммунального ресурса в доме. Так сложилась практика, что поставщики не предъявляют информацию по запросу управляющей компании. Свое право на получение информации от РСО нам приходится отстаивать в суде!

Чтобы проверить правильность предъявления ОДН (СОИ) по коммунальному ресурсу, мы и обратились в Арбитражный суд Пермского края с исковым заявлением к поставщикам ресурса.

ООО «Пермская сетевая компания»: дело А50-17068/2020, заседание назначено на 23.09.2020 (скачать)

МУП Пермское «Городское коммунальное и тепловой хозяйство»: дело А50-17069/2020, заседание назначено на 29.09.2020 (скачать)

Запрос документов через суд