2020 год подходит к концу, а значит, самое время подвести итоги. Многие жилые районы Перми в этом году действительно преобразились благодаря усилиям управляющих компаний, несмотря на сложную ситуацию.

Отличным примером качественной работы стала управляющая компания «УК КОД». Компания вложила много средств в ремонт домов и благоустройство придомовых территорий, а также приняла участие в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Смотрим в цифрах, что было сделано за этот год.

Обустройство детских игровых площадок и придомовой территории

Одним из важных пунктов в работе управляющей компании в этом году стало обустройство детских игровых площадок. Для этих целей «УК КОД» получила субсидию в размере 750 000 рублей. В результате новые площадки появились сразу в трёх дворах, по адресам: Гашкова 30/2, Ким 11 и Гашкова 9А.

Новые площадки появились сразу в трёх дворах

Новые площадки появились сразу в трёх дворах

Ещё одна субсидия в размере 2 470 655 рублей была выделена управляющей компании на благоустройство придомовых территорий. Масштабные работы, включая асфальтирование, установку ограждений и обрезку деревьев, были проведены по адресам: Гашкова 41/1, Ив. Франко 40, Ивановская 17, Сигаева 4 и Чехова 24.

Управляющей компанией были проведены масштабные работы по благоустройству придомовой территории

Управляющей компанией были проведены масштабные работы по благоустройству придомовой территории

Формирование современной городской среды

Нельзя не отметить и участие управляющей компании в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». На территориях домов, находящихся под управлением компании «УК КОД», был проведен ремонт дворовых проездов, уложены тротуары, оборудованы парковки, а также установлены скамейки и урны.

Реализована муниципальная программа «Формирование современной городской среды»

Реализована муниципальная программа «Формирование современной городской среды»

На эти цели было выделено более 6,7 млн рублей, из них более 2,1 млн рублей — собственных средств управляющей компании, которые были потрачены на строительный контроль и лабораторные испытания.

Ремонт конструктивных элементов

Ремонт конструктивных элементов на территории домов

Ремонт конструктивных элементов на территории домов

В 2020 году «УК КОД» также провела ремонт конструктивных элементов на территории домов. В частности, были отремонтированы перегородки, двери, люки, входные группы, подъезды, балконные козырьки и ограждения, межпанельные и межплиточные швы. Кроме того, управляющая компания за свой счет установила новые пластиковые окна в подъездах домов на улицах Гашкова, Целинной и Баранчинской, а также вазоны, лавочки и мусорные контейнеры во дворах.

Капитальный ремонт

Сразу на 21 доме компанией «УК КОД» в этом году был проведен капитальный ремонт. Суммы, потраченные на ремонт некоторых зданий, превысили 2 млн рублей.

В рамках капремонта управляющая компания провела ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (с установкой индивидуального теплового пункта), водоснабжения (ГВС, ХВС) и электроснабжения (ИТП), утепление и ремонт фасада и крыши, герметизацию межпанельных швов, а также установку коллективного общедомового прибора учета.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт

Удобные мобильные сервисы

Нельзя не отметить и работу управляющей компании, направленную на удобство обслуживания жителей. Например, сегодня, чтобы оплатить счета за содержание и текущий ремонт, даже не нужно выходить из дома — всё это можно сделать с помощью интернета или через мобильное приложение (18+).

Не забывайте, что оплачивать жилищные услуги обязательно нужно вовремя. Уже с 1 января 2021 года мораторий будет снят, и пени будут начислять, начиная с 31-х суток неуплаты за каждые сутки просрочки, включая день погашения долга.

Если у вас есть вопросы к управляющей компании, задать их можно по телефону +7 (342) 248–02–68.

Источник: https://59.ru/text/gorod/2020/12/29/69648226/

Итоги 2020: благоустройство, капитальный ремонт