УК «КОД» провела все ремонтные работы, которые были так нужны дому

Отваливающаяся штукатурка в подъездах, отсутствие у дома урн и лавочек, постоянные коммунальные аварии из-за износившегося оборудования — знакомая ситуация для многих жителей российских многоэтажек.

Таким до недавнего времени был и дом по улице Чехова, 14 в Перми, пока не перешел от старой управляющей компании в УК «КОД». За два года он преобразился до неузнаваемости.

—К сожалению, во многих многоквартирных домах проблемы не решаются годами. Управляющие компании просто не хотят работать и говорят жильцам, что на ремонт нет денег, или придумывают еще какие-нибудь отговорки. Люди к этому привыкают и смиряются, — говорит генеральный директор УК «КОД» Инга Миронова. — Дом на Чехова перешел к нам в ужасном состоянии. Когда у нас были первые собрания, я не понимала, как люди могут так жить и молчать. Впереди было много работы.

Первым делом в подшефном доме отремонтировали около 100 метров разрушенной отмостки, установили отсутствовавшие лавочки и урны у подъездов, восстановили ограждения газонов.

Раньше у подъездов не было даже лавочек и мусорок

Раньше у подъездов не было даже лавочек и мусорок

Из-за неисправных клапанов пользоваться мусоропроводом было невозможно. Их заменили на новые.

Теперь у дома появился красивый забор для газона

Теперь у дома появился красивый забор для газона

Восстанавливать новой УК пришлось и общедомовые счетчики отопления и воды. Была отремонтирована кровля дома и входные группы у трех подъездов, еще два подъезда привели в порядок и установили там металлические перегородки и двери, заменили газовые краны.

—За последние годы мы провели очень большую работу. В том числе, заменили вводные уличные электрические шкафы, обновили оборудование в подвале и поменяли часть стояков в квартирах, — говорит генеральный директор УК «КОД» Инга Миронова. — Сейчас нам предстоит заменить окна во всех подъездах и полностью отремонтировать один.

По словам Инги Мироновой, самое сложное в работе над преображением любого дома — начать, ведь люди относятся к новой компании с осторожностью и недоверием, потому-что думают: «эта будет такая же, как и старая, все одинаковые».

—Начинать работу с домом на Чехова, 14 было сложно: суды по оспариванию решения общего собрания, новое голосование на замену нашей УК на старую… Но так как люди видели результат работы с первых дней управления, все бюрократические и рейдерские испытания мы прошли с успехом, — признается генеральный директор УК «КОД».

Вопросы управляющей компании можно задать по телефону +7 (342) 248–02–68.

УК «КОД»
Пермь, ул. Целинная, 23;
info@uk-kod.ru;
Instagram;
«ВКонтакте».

Источник: https://59.ru/text/gorod/2021/05/17/69918074/

Попали в хорошие руки: за 2 года многоэтажка на Чехова, 14 преобразилась до неузнаваемости