Наверное, уже все успели заметить, что в этом году поставщик ресурса ООО «Пермская сетевая компания» уверенно бьет все рекорды прошлых лет по количеству отключений. Несмотря на проведенную летом опрессовку, несмотря на то, что руководству города отчитались о полной готовности систем к началу отопительного сезона, у поставщика ресурса что-то, видимо, пошло не так.

Редкая неделя обходится без отключений горячего водоснабжения и отопления. И даже когда подача теплоносителя на дома производится, он далеко не всегда соответствует нормативным параметрам. И это несмотря на достаточно низкие температуры на улице!

Дополнительные сложности заключаются в том, что после каждого такого отключения отопительную систему в доме приходится полностью перезапускать, при этом в части системы возможно повторное образование участков завоздушивания.

Проблемы такого рода наблюдаются сейчас ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ГОРОДА и даже в крае. В домах под управлением различных управляющих организаций и ТСЖ.

Сможет ли поставщик ресурса в ближайшее время наладить свою работу и связаны ли многочисленные проблемы с реорганизацией и переходом на новую модель рынка теплоснабжения — вопрос пока открытый.

Несколько слов о качестве работы Пермской сетевой компании