Пермская «УК КОД» традиционно подводит итоги года. Судя по цифрам, дворы, придомовые территории, детские площадки за прошедший строительный сезон действительно преобразились. Компания старается ответственно подходить к своим обязанностям, принимая участие в реализации городских программ по формированию комфортной среды. Ниже в материале — итоги сезона в инфографике.

Комфортная придомовая территория

Один из самых крупных проектов за минувший период — ремонт дворовой территории по улице Свободы, 13. Дому удалось получить большую субсидию на обустройство — около 6 млн рублей. На эти деньги положили асфальтовое покрытие на тротуары, отремонтировали проезды, построили парковку, детскую и спортивную площадки. Сейчас местные жители ходят туда заниматься физкультурой. Появились и места для отдыха — во дворе установили комфортные скамейки.

Сами жильцы направили на обустройство детской площадки примерно 220 тысяч рублей, а остальная сумма поступила за счет субсидии по программе «Формирование современной городской среды».

Первый проект был самым масштабным, но не единственным. Так, «УК КОД» провела ремонты во дворах домов по адресам: Евгения Пермяка 3/2 и Чехова, 24. Там тоже заасфальтировали тротуары, обустроили парковочные места, отремонтировали проезды и установили новые урны и скамейки. На ремонт каждого двора потратили более 2,7 млн рублей.

Новые тротуары, проезды и детские площадки

Асфальтовое покрытие положили еще в нескольких дворах: по улицам Гашкова, 29б, Сигаева, 4 и Еловскому переулку, 18. В целом на это ушло более 4 млн рублей. А в частности, по первому адресу на асфальтирование территории потратили более 1,5 млн рублей, еще 72 тысячи — на создание искусственных неровностей. По второму адресу сумма примерно такая же — 1,4 млн рублей. По третьему — чуть меньше миллиона.

А в продолжение темы детских площадок — две новые появились по улице Гашкова, 26/1 и 22. Сейчас местные ребята радуются новым качелям, горкам и другим игровым конструкциям. Суммарно на обустройство потратили примерно 450 тысяч рублей.

Текущий ремонт

Также за минувший год компания отремонтировала конструктивные элементы в домах. Сюда входят ограждения и перегородки, двери, люки, подъезды, балконы, входные группы, межпанельные и межплиточные швы.

Если детально, то на перегородки, двери, люки за 2021 год ушло более 1 млн рублей. Более 1,3 млн — на входные группы. Много денег потратили на ремонт подъездов: он коснулся 16 домов и обошелся в 2,7 млн рублей. На электромонтажные работы направили почти 1,4 млн рублей, на детское оборудование и тренажеры — более 850 тысяч. На 1,5 млн рублей суммарно отремонтировали балконные козырьки, фасады, цоколи, ограждения, установили пластиковые окна.

На Гашкова, 9а и КИМ, 17 тоже приятные новшества: в домах появились новые противопожарная сигнализация, система дымоудаления и пожаротушения. Еще заменили трубопроводы холодного и горячего водоснабжения и канализацию. На каждый дом потратили около 1,2 млн рублей.

ЖКХ в смартфоне

«УК КОД» еще в прошлом году активно переносила свои услуги в цифру. Жители домов, за которые отвечает компания, могут через мобильное приложение Oico (3+) оплатить счета за содержание и текущий ремонт.

Советы и рекомендации

Компания «КОД» делает ставку на качество обслуживания домов и готова делиться своим опытом с жителями и специалистами. Сотрудники УК регулярно выступают с экспертными мнениями, помогают пермякам разобраться с повседневными проблемами. Вопросы сотрудникам можно задать по телефону: (342) 248-02-68. Еще больше полезной информации — на официальном сайте.

«УК КОД»,
адрес: г. Пермь, ул. Целинная, 23;
e-mail: info@uk-kod.ru;
Uk-kod.ru;
Instagram;
«ВКонтакте».

Городская среда в инфографике: что изменилось в пермских домах за 2021 год