Суд обязал поставщика ресурса ПАО Т Плюс осуществлять бесперебойную круглосуточную поставку горячей воды в многоквартирный жилой дом по ул. КИМ, 5 надлежащего качества (температурой не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов), в том числе, путем замены зауженных и изношенных участков трубопроводов от тепловой камеры К-540-3 до МКД по ул. Ким, 5, включая бесхозяйный транзитный участок по подвалу МКД по ул. Ким, 7 в срок до 30.10.2024.   

Материалами дела подтверждено (показаниями приборов учета за период 2022-2023) и ответчиком не оспаривается то обстоятельство, что до настоящего времени температура поставляемой в многоквартирный жилой дом горячей воды ниже установленного показателя (60°C), что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к хозяйственно-бытовому водоснабжению.

Ответчиком представлено заключение специалиста, из которого следует, что техническая возможность осуществлять бесперебойную круглосуточную поставку ГВС надлежащего качества в МКД по ул. Ким, 5 на данный момент отсутствует, регулировка циркуляционных расходов не привела к достижению нормативной температуры ГВС на вводе. Для бесперебойной круглосуточной поставки ГВС надлежащего качества в дом по ул. Ким, 5 необходимо: разработать проектную документацию по техническому перевооружению и реконструкции сети ГВС от ЦТП-38М по ул. Ким 15а на участке от тепловой камеры К-540-3 до МКД по ул. Ким, 5, включая бесхозяйный транзитный участок по подвалу МКД по ул. Ким, 7; выполнить строительно-монтажные работы по проекту, заменить зауженные и изношенные участки трубопроводов от тепловой камеры К-540- 3 до МКД по ул. Ким, 5, включая бесхозяйный транзитный участок по подвалу МКД по ул. Ким, 7.   

Решение суда — дело А50-11200/2023 (ознакомиться)

Выиграли суд над ПАО Т Плюс  —  ул. Ким, 5