Суд обязал поставщика ресурса ПАО Т Плюс осуществлять бесперебойную круглосуточную поставку горячей воды в многоквартирный жилой дом по адресу ул. Чехова, 8 надлежащего качества (температурой не ниже 60 градусов и не выше 75 градусов) посредством проведения следующих мероприятий: 1. разработка проектной документации и включение затрат в программу технического перевооружения и реконструкции филиала «Пермский» ПАО «Т Плюс» в срок до 30.05.2024г, 2. выполнение строительно-монтажных работ по замене циркуляционного трубопровода ГВС в срок до 31.12.2024 г.   

Материалами дела подтверждено (показаниями приборов учета за период 2022-2023) и ответчиком не оспаривается то обстоятельство, что до настоящего времени температура поставляемой в многоквартирный жилой дом горячей воды ниже установленного показателя (60°C), что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к хозяйственно-бытовому
водоснабжению.

Ответчиком представлено заключение специалиста, из которого следует, что технической возможности поставки ГВС надлежащего качества в многоквартирный дом на данный момент отсутствует из-за ненормативного состояния транзитных трубопроводов. Для поставки ГВС надлежащего качества в дом (на вводе в дом) необходимо: произвести расчет необходимых диаметров трубопроводов, выполнить замену трубопроводов, в том числе через дом по ул.Чехова, 6.   

Решение суда — дело А50-10619/2023 (ознакомиться)

Мы выиграли суд  —  ул. Чехова, 8